Жители Болгара поклонились мощам великомученика и целителя Пантелеимона

Уже несколько недель по Чистопольской епархии, открывая год тысячелетия русского присутствия на Афоне, в храмы для поклонения верующим доставляются мощи и старинный образ афонского письма великомученика и целителя Пантелеимона. Весть о том, что святыни прибывают в Болгар, собрала в Свято-Авраамиевском храме многочисленных жителей города и соседних сёл.

Больше десятка лет в этом храме совершается чтение акафистов при Неусыпаемой псалтири, в том числе, и великомученику Пантелеимону (суббота - в 20.00).
Верующие не понаслышке знают о предстательстве этого святого, регулярно свидетельствуют факты помощи Божией, исцелений от самых тяжёлых заболеваний.

Перед святынями был отслужен молебен с чтением акафиста. Священнослужитель рассказал верующим о житии святого, и празднуемом в этом году тысячелетии русского присутствия на Афоне.

В течении трёх дней святыни пребывали в храме, духовно подкрепляя тех, кто обращался к святому Пантелеимону, испрашивая уврачевания телесных или душевных недугов.