16 марта в кадетском интернате прошла встреча, приуроченная ко Дню православной книги. На встречу с учениками кадетской школы пришёл иерей Сергий Карпухин, руководитель Миссионерского отдела Свято-Авраамиевского храма.

Отец Сергий давно уже знаком многим ученикам, поэтому разговор завязался быстро, беседа проходила в тёплой и непринуждённой обстановке. Круг затронутых тем был широк, как, впрочем, и возрастная аудитория школьников. Учащимся отец Сергий рассказал об истории книгопечатания на Руси первых православных книг и показал фото первого печатного станка.

Батюшка также рассказал ребятам о празднуемом событии, о православной вере и важности чтения духовных книг. В ходе встречи учащиеся участвовали разных конкурсах, победившие получали сладкие призы.

В завершении встречи все присутствующие рассказывали свои любимые стихи русских поэтов, а один из учеников рассказал стихотворение своего собственного сочинения.

Всем понравилась беседа о книгах и, хочется надеяться, что ученики теперь смелее будут брать в руки книги Библии, чтобы находить там ответы на самые важные вопросы своей жизни.

«Книга – друг, не отпускай ее из рук» - сказал иерей Сергий. На такой оптимистической ноте встреча закончилась.

Екатерина Кобелева