Встреча педагогов и катехизаторов в рамках XXV Международных Рождественских образовательных Чтений

25 сентября в Духовно-просветительском центре прав. Иоанна Кронштадского пос. Красный Ключ в рамках регионального этапа XXV Международных Рождественских образовательных Чтений, отделом образования и катехизации Чистопольской и Нижнекамской епархии была организована встреча педагогов и катехизаторов, на которую была приглашена Вафина Любовь, директор воскресной школы Свято-Авраамиевского класса, но т.к она по состоянию занятости не смогла прибыть, ее заменил Волков Максим, руководитель Молодежного отдела Свято-Авраамиевского храма.

Основная тема встречи была обозначена, как «1917-2017: Уроки столетия для Чистопольской епархии». Выступления участников чтений нашло решение по многим вопросам. Например, в новом учебном году было решено уделить особое внимание планам служения с детьми и молодежью новомученикам и исповедникам Российским.

Одним из центральных моментов стало подведение итогов и награждение победителей и лауреатов регионального этапа Чистопольской епархии XI ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», в котором Любовь Вафина заняла первое место. Хотелось бы отметить, что в этом конкурсе принимали участие педагоги как православной, так и мусульманской конфессии.

Екатерина Кобелева