В этот четверг очередное собрание православной молодёжи проходило в кинотеатре «Октябрь». Встреча началась с просмотра православного мультфильма «Необыкновенное путешествие Серафимы».

Организаторы собрания, а именно: Павел Беленков, руководитель Молодёжного отдела Свято-Авраамиевского храма и Максим Волков, помощник благочинного по историческим реконструкциям, были очень довольны тому, что собралось много православных, которые пришли даже со своими детишками.

Чувствовалось, что все нашли этот мультфильм очень интересным и познавательным. В нём показано, как святые могут участвовать в жизни простого человека. В простой и увлекательной форме он напомнил юным зрителям о важных христианских ценностях, любви к ближнему и Богу, понимании, смирении, сопереживании, прощении и несокрушимой вере!

Никто из активистов не пожалел, что потратил свой выходной на просмотр и обсуждение этого мультфильма. По окончании обсуждений все вместе сфотографировались, чтоб теплота этой встречи осталась не только в сердце, но и на фото.

Екатерина Кобелева