Живу я в Болгаре, но событие, о котором хочу рассказать, произошло в г. Тетюши. В прошлом году, во время отпуска, я поехала туда навестить родителей и помочь им по хозяйству. Однажды к маме пришла знакомая женщина и поделилась своей бедой, прося совета, как ей поступить. Из ее рассказа узнали, что внук вот уже полгода как призван на службу в армию. Первое время он присылал письма, но в течение трех месяцев от него нет вестей. Из воинской части родителям пришло сообщение. Что их сын покинул часть при неизвестных обстоятельствах: бежал, находится в розыске; убедительно просили сообщить, если им известно, где он находится. Родители поехали на место службы сына удостовериться и узнать подробности. В отчаянии они вернулись домой - все подтвердилось. Надо было что-то делать.

Мы с мамой предложили им обратиться за помощью в церковь, к небесным покровителям воинов. Часто в своих молитвах я обращаюсь к святому мученику Авраамию, приходилось и от людей слышать о его чудесном предстательстве перед Господом за нас, грешных. Женщина попросила заказать «все необходимое» в церкви, заверив, что будет усиленно молиться дома, чтоб все разрешилось благополучно. По возвращении домой я посетила наш храм, поставила свечи, заказала обедню о здравии воина, помолилась святому мученику Авраамию о вразумлении солдата, чтоб любым путем и в ближайшее время он сообщил о месте своего нахождения. Так ежедневно молились святому Авраамию, до получения известий.

Примерно через месяц я позвонила той женщине, и она с дрожью в голосе поведала о хороших новостях. Получили письмо от незнакомого человека, высокого воинского звания, из которого узнали, что их сын жив, здоров, пока находится у него дома. Писал, что узнали причину побега, пытается все уладить и уже сообщил в часть, чтоб прекратили розыск. Со слезами радости поблагодарили мы дивного молитвенника Божьего, что услышал нас, недостойных. «Святый мучениче наш Авраамие, моли Бога о нас...»

Раба Божия Валентина