9 июня в Свято-Авраамиевском храме встретили праздник Вознесения Господня. Несмотря на будний день, в храме было много молитвенников из города и близлежащих населённых пунктов.

Белое облачение священнослужителей, праздничные песнопения, украшенные иконы, благоухающие цветы и радостные лица людей в храме... Именно эта атмосфера царила сегодня на Богослужении, которое возглавил иер. Анастасий, настоятель Свято-Авраамиевского храма. Большинство прихожан причастилось Святых Христовых Таин.
По окончании Литургии прот. Владимир Гловин, почётный настоятель храма, обратился к собравшимся со словом о значении евангельского события Вознесения Господня в домостроительстве человеческого спасения: «Апостолы после Вознесения Господня разошлись на проповедь Слова Божия, неся радость Евангельского благовестия всему миру».
Прежде всего, праздник Вознесения – это время когда мы открываем для себя Царствие Божие, как настоящую подлинную Родину. Мы отделены от Царствия Небесного грехом, а через Воскресение и Вознесение Господь нам даёт возможность вернуться в свой вечный дом – в Царствие Божие.
Для прихожан праздник продолжился в трапезной храма,
где поздравили с днём тезоименитства инокиню Тамару (Телегину) и матушку Иулию Головину и преподнесли им подарки.

Екатерина Кобелева
Фото Екатерины Кобелевой