1 ноября 2016 года старшая группа воскресной школы из с. Полянки Спасского благочиния, была организованна поездка в г. Казань.

1ноября 2016 года старшая группа воскресной школы, Церкви Покрова Пресвятой Богородице с. Полянки Спасского благочиния,  по благословению настоятеля иерея Евгения была организованна поездка в  г. Казань.

Ребятам была предоставлена возможность посетить Национальный музей Республики Татарстан и Зила́нтов  Свя́то-Успе́нский монасты́рь — монастырь, расположенный в г. Казани на Зилантовой горе, настоятельница монастыря  игуменья Сергия. С матушкой игуменьей было короткое, но полезное общение нашему подрастающему поколению, ребята  приложились к иконам, святым мощам. Одухотворенные её рассказами о святынях мы отправились домой, и конечно же от матушки игуменьи получили подарки, икону Св. муч. Ионна Казанского и краткие истории Зилантова Свя́то-Успе́нского монасты́ря.