Визит Владыки Пармена в Свято-Авраамиевский храм г. Болгара

В рамках посещения епископом Парменом Рождественского миссионерского концерта в г. Болгаре состоялся визит Владыки в Свято-Авраамиевский храм, в ходе которого настоятель храма иер. Анастасий Головин показал Его Преосвященству результаты проведённых работ по исполнению рекомендаций, касающихся благоустройства алтаря и амвона.

Владыка разделил праздничную трапезу вместе с главой администрации К. А. Нугаевым и служителями храма. В ходе тёплой беседы Владыка Пармен и Камиль Асгатович обменялись мнениями о прошедшем концерте. Для дорогих гостей, в продолжение праздника, прот. Владимир Головин, иер. Сергий Карпухин, матушка Ирина Головина и матушка Иулия Головина исполнили замечательную рождественскую колядку.

Отец Анастасий рассказал Владыке о деятельности благотворительного фонда мученика Феодора Болгарского и представил его руководителя – Илью Казакова. От фонда храмам и православным библиотекам Чистополя, в лице епископа Пармена, были преподнесены в дар две иконы первым мучеников Поволжья – Авраамия и Феодора Болгарских – и 60 экземпляров книги «История христианства на Средней Волге IV-XXI вв.».

Иер. Алексий Ахметзянов