Дорогие друзья, рады сообщить вам, что в этом году в г. Болгар Республики Татарстан с 4-7 мая состоится юбилейный – V-Авраамиевский фестиваль, организатором которого является Свято-Авраамиевская церковь @pravoslavnybolgar .

В этом году тема фестиваля «Паломничество по святым местам Христианства». Мероприятия фестиваля призваны раскрыть смысл православного паломничества. Ярким событием фестиваля станет заключительный Авраамиевский день – престольный праздник храма – память св. муч. Авраамия Болгарского чудотворца, одного из первых святых на Руси.

В этот день состоится Божественная Литургия архиерейским чином, крестный ход, молебен на святом колодце, который возглавит наш любимый батюшка – отец Владимир Головин! Завершением фестиваля станет торжественный концерт в фестивально-событийном комплексе «Ракушка» в 17:00. В концерте примут участие воспитанники воскресных школ, интересные творческие коллективы и наши друзья - Антон и Виктория Макарские @makarskie

Информацию предоставил настоятель церкви – отец Анастасий Головин @dobro8709

#болгар