27 марта в Свято-Авраамиевском храме отслужили панихиду в память о людях, погибших вследствие пожара в ТЦ в Кемерово.

25 марта 2018 года в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел страшный пожар. Возгорание, по словам очевидцев, началось на четвертом этаже, где располагались детский центр и кинотеатр. В воскресенье в ТЦ находилось множество семей с детьми. Системы оповещения о пожаре не сработали - посетители ТЦ оказались предоставлены сами себе. Люди прыгали из окон, пытались выбить запасные двери на лестницах. Погибли десятки людей, среди них дети.

Церковная семья Свято-Авраамиевского храма скорбит вместе с родственниками и друзьями погибших в пожаре в Кемерово. Сейчас во всех храмах звучат молитвы о невинно погибших. Вместе со всеми мы молимся о них и о выздоровлении пострадавших, также о тех, кто оказывает помощь, - медиках, спасателях, неравнодушных людей, по зову сердца принимающих участие в помощи пострадавшим.

Автор: Екатерина Остапчук
Фото: Марина Тихонова