По благословению епископа Чистопольского и Нижнекамского Пармена, в пгт. Алексеевском состоялся турнир по волейболу.

Каждый с детства слышит о том, что для здоровья нужно вести активный образ жизни. Спорт помогает человеку преодолевать свои страхи, свою немощь. Когда им начинают занимаются, то люди чувствуют себя лучше, избавляются от уныния, иными словами, решают свои духовные проблемы.

Главным действом встречи молодёжных отделов епархии стал турнир по волейболу. Сначала все собрались в храме и помолились перед началом доброго дела. На самом деле, это был повод очередной раз увидеться, пообщаться, познакомиться с молодёжью. Затем в рамках встречи состоялся «турнир» по волейболу. Идея о проведении подобного соревнования принадлежит настоятелю прихода святителя Алексия, протоиерею Павлу Чурашову. Это мероприятие было приурочено к празднованию 1000-летия преставления равноапостольного князя Владимира, крестившего Святую Русь.

Акт участия верующих в спортивном матче привлекает внимание окружающих и показывает, что Православие не стоит отождествлять со сплошным «нельзя», и что Церковь состоит из разносторонне развитых людей.

Ольга Гаврилина