В Свято-Авраамиевском храме отпраздновали Преображение Господне

Называемый в просторечии Яблочным Спасом, праздник Преображения Господня встретили в духовной семье мученика Авраамия Болгарского. Рекордно жаркая погода не стала препятствием для собравшихся на встречу с Господом в любимый праздник прихожан. Праздничную Литургию совершил иер. Александр Павлов.

Прот. Владимир Головин, почётный настоятель храма, в проповеди разъяснил собравшимся молитвенникам смысл евангельского события, празднуемого сегодня. Слова батюшки были обращены к каждому, призывая сохранить в душе Нетварный Свет, который явлен был через апостолов всему миру, то есть, каждому из нас. После Литургии батюшка совершил освящение "гроздия виноградного", овощей и фруктов, по традиции, принесённых прихожанами для освящения нового урожая.

Иер. Алексий Ахметзянов
Фото Василия Прыткова