В Свято-Авраамиевском храме начался сбор подписей против абортов

5 марта, в неделю Торжества Православия, после Богослужения, руководитель Миссионерского отдела Свято-Авраамиевского храма г. Болгара иерей Алексий Ахметзянов призвал прихожан принять участие во Всероссийской акции "За жизнь", проведение которой во время Великого поста благословил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Примечательно, что с проведением данной акции по времени совпало начало работы Социальной службы по работе с беременными, организованной в Болгаре. В задачи данной службы, в первую очередь, входит консультативное общение с женщинами, которые, по тем или иным причинам, решили сделать аборт.

Консультант данной службы Светлана Алеева помогла в оформлении подписных бланков после призыва отца Алексия. Равнодушным не остался никто, нашлись и помощники, которые объясняли престарелым прихожанам правильно оформить подписные данные.

иер. Алексий Ахметзянов