В Нижнекамске открылась выставка-ярмарка "Православная станица"

Её центральной святыней стала местночтимая Тихвинская икона Божией Матери «Чадоподательница». Ярмарка открылась торжественным молебном, который возглавил епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен.  В течение ближайших шести дней у нижнекамцев и гостей города будет возможность прикоснуться к казачьей культуре, помолиться на ежедневных молебнах, приложиться к одной из почитаемых казаками святынь – Донской иконе Божией Матери, и, конечно же, приобрести необходимую литературу и утварь, широко представленную на ярмарке.  Ценителей культурной программы ожидают выступления коллективов Нижнекамского района, мастер-классы для детей, концерты казачьей песни, кинопрросмотры, различные семинары и многое другое. Ярмарка будет работать в Доме народного творчества до 24 ноября, ежедневно с 10.00 до 19.00.