В казанском храме объявлен сбор гуманитарной помощи

В храме Серафима Саровского начинают собирать медикаменты для мирного населения юго-востока Украины. Инициатива поддержки общероссийского сбора гуманитарной помощи исходит от прихожан, обеспокоенных ситуацией в братской стране.

Пожертвовать медикаменты могут все желающие.

«В часы, когда храм открыт, медикаменты можно оставлять на столах,  куда прихожане обычно складывают продукты. В другое время медицинские препараты следует передавать охранникам храма», - сообщается в официальном обращении приходского актива, размещенного в сообществе социальной сети.

Сбор помощи в рамках прихода ориентировочно продлится до 15 июня. В канун Петрова поста все пожертвования будут переданы координаторам общероссийской гуманитарной акции.

Организаторы подчеркивают, что акция по сбору медикаментов является делом милосердия и не несет в себе политического подтекста.

Благотворительный сбор сопровождается горячей молитвой об умножении любви, о прекращении вражды и ненависти.

медикаменты (расширенный список).docx

медикаменты (краткий список).docx