24 ноября в г. Казань состоялся III форум православной общественности Республики Татарстан. В нем приняли участие делегация трех епархий Татарстанской митрополии, заместитель муфтия Республики Татарстан, а так же  другие приглашенные гости.

Важно подчеркнуть, что в этом году мероприятие вышло на качественно новый уровень. На форуме приняли участие полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Меркурий, митрополит Ростовский и Новочеркасский – глава Синодального отдела религиозного образования и катехизации, Серафим, епископ Люберецкий - глава Синодального отдела по работе с молодежью, Владимир Легойда – председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата.

Духовенство Чистопольской епархии приняло активное участие в работе форума, участвовали с докладами во всех секциях форума и были отмечены организаторами положительно. После официальной части участники с удовольствием ознакомились с фотовыставкой православной жизни в Татарстане.

Подготовлено по материалам сайта Чистопольской епархии