В Казани открылась православная ярмарка

19 февраля в г. Казани состоялось открытие православной ярмарки. Местом ее проведения был выбран Дворец спорта г. Казани.

Торжественный молебен по случаю открытия выставки возглавил глава Татарстанской митрополии митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий. В богослужении принял участие малый состав архиерейского хора Казанской духовной семинарии под управлением иерея Сергия Хохлова.

По окончании молебного пения Владыка-митрополит пожелал участникам выставки плодотворной работы, поздравил с продолжающимся праздником Сретения Господня и призвал на всех присутствующих Божие благословение.

В выставке принимают участие десятки монастырей, храмов и православных организаций из России, Украины, Белоруссии, Греции, Афона, Иерусалима и Черногории. В большом количестве и разнообразии представлена православная литература, церковная утварь, мед, травы, одежда, приобрести которые может каждый желающий, а также внести свой вклад в дело восстановления разрушенных святынь и строительства новых храмов.

Кроме того, для поклонения верующим, на выставку была принесена чудотворная икона Божией Матери, именуемая Мариупольская из Бахчирасайского Свято-Успенского мужского монастыря, Республики Крым.

Традиционно ярмарку сопровождает богатая культурная программа - выступления церковных хоров и народных ансамблей.