В Казань доставили благодатный огонь

Вечером 20 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, в столицу Республики Татарстан был доставлен благодатный огонь из храма Гроба Господня в Иерусалиме. Святыню в столицу Татарстана доставил управляющий Альметьевском епархией епископ Мефодий.

Перед началом богослужения каждый желающий смог возжечь свечу и приобщиться благодати великого чуда Православной Церкви. Благодатный огонь также будет развезен по всем приходам митрополии, чтобы православные жители Татарстана смогли еще ближе ощутить радость Воскресения Христова. После этого митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий и епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершили Пасхальную вечерню в Петропавловском соборе г. Казани. Архипастырям сослужили благочинные, наместники монастырей, руководители епархиальных отделов и представители духовенства митрополии. За богослужением пел смешанный хор Петропавловского собора под управлением Виктора Кадырова.

Завершая Пасхальное богослужение, митрополит Анастасий поблагодарил епископа Мефодия за доставку величайшей святыни христианского мира в Казань, а также за совместную молитву.

После богослужения был дан прием в честь праздника Пасхи Христовой, на котором присутствовали представители власти Республики Татарстан, духовенство и благотворители Казанской епархии.

http://www.kazan-mitropolia.ru/ - официальный сайт Татарстанской митрополии