В Болгаре начала свою работу фотовыставка, посвящённая природоохранным инициативам Церкви

В холле городского культурно-досугового центра "Октябрь" гостей регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений ожидала экспозиция выставки.

На стендах представлены работы, отображающие деятельность священнослужителей и мирян Русской Православной Церкви, направленная на защиту окружающей среды. На снимках есть и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, посетивший не так давно Антарктиду. Так, в соседней Мелекесской епархии проводились работы по уборке загрязнённых участков природы.

Иер. Алексий Ахметзянов