В Болгарской больнице начнёт работать консультант-противоабортник

Представители Свято-Авраамиевского храма уже несколько лет работают в женской консультации, общаясь с женщинами, решившимися пойти на убийство нерождённого ребёнка. Плодом этих трудов являются спасённые жизни детишек, радующие сейчас свои семьи. Эти семьи находятся на особом попечении храма, с детишками и родителями общаются церковные сотрудники, оказывая духовную и материальную поддержку.

Главный врач районной больницы Егор Самохвалов поддерживает инициативы Церкви и считает необходимой консультативную поддержку беременных женщин, которые, по тем, или иным причинам, решили сделать аборт. С Егором Игоревичем были достигнуты договорённости, в соответствии с которыми храм предоставляет сотрудника для проведения психологических консультатций, проводит необходимое обучение, осуществляет необходимый ремонт и оборудование кабинета.

7 февраля состоялось очередное совещание. Главный врач больницы Егор Самохвалов, медперсонал женской консультации и консультант-психолог Светлана Алеева пообщались и обсудили детали предстоящей работы. Специалисты-гинекологи с радостью восприняли данную инициативу. Было решено давать женщинам, стоящим на учёте по беременности, направление от врача для прохождения беседы с консультантом-психологом. Общение не должно быть обязательным и никого ни к чему не обязывает. Главная задача специалиста - дать положительный импульс будущей матери, предотвратить желание избавиться от ребёнка, помогая в решении проблем духовного и житейского порядка мудрым советом.

Работа консультанта начнётся уже с середины февраля, а храм приступит к ремонту и оборудованию кабинета.

Иерей Алексий Ахметзянов