Участие митрополита Феофана и епископа Пармена в закладке капсулы в основание Исламской Академии в Болгаре

21 мая в г. Болгаре состоялось знаменательное событие: закладка капсулы с посланием потомкам в основание Болгарской Исламской  академии, на которую прибыл Президент РТ Рустам Минниханов, первый Президент РТ Минтимер Шаймиев, представители администрации Президента Татарстана, госсовет.

В качестве почётных гостей прибыли митрополит Казанский и Татарстанский Феофан и епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен, которых сопровождал иер. Анастасий Головин, благочинный Спасского округа.
Встреча архиереев состоялась на территории Свято-Авраамиевского храма, откуда они проследовали к месту основных торжественных мероприятий, где влились в делегацию Президента РТ и приняли участие в торжестве.
Владыка Пармен поздравил митрополита Феофана с его 69-летием.

Екатерина Кобелева
Фото Василия Прыткова, иер. Анастасия Головина