Участие делегации Чистопольской епархии в V Общецерковном съезде по социальному служению

В Москве состоялось открытие V Общецерковного съезда руководителей епархиальных отделов по вопросам благотворительности и социального служения Русской Православной Церкви.

Открытое пленарное заседание начал председатель Синодального отдела благотворительности епископ Орехово-Пуевский Пантелеимон с докладом о работе синодальной профильной структуры. Далее владыка отметил положительные опыты работы в регионах, ответил на интересующие вопросы и наградил медалью особо отличавшегося мирянина с Дальнего Востока, который организовал в своём городе комплексную работу с малоимущим населением. Важным замечанием отметил владыка Пантелеимон слова из проповеди Святейшего Патриарха Кирилла за Богослужением в этот день о социальном служении Церкви, обозначив работу не данью моде, а доброделанием каждого православного человека.

В съезде приняли участие представители Чистопольской епархии: руководитель отдела иерей Анастасий Головин, помощник руководителя отдела Ховронин Е. А., старшая сестра милосердия прихода свт. Алексия Московского пгт. Алексеевское Чехонина Н. И., которые направлены благословением Преосвященнейшего Пармена, епископа Чистопольского и Нижнекамского, перенять положительный опыт реализации социальных проектов, чтобы применять его на практике в родной епархии.