В преддверии Рождества Христова Свято-Авраамиевский храм готовится к традиционному миссионерскому концерту. Вот уже десять лет они радуют зрителей, украшая и дополняя переживание православных праздников. Юбилейная программа соберёт в себе давно полюбившихся артистов с выступлениями из разных концертов минувшего десятилетия, а также новыми номерами. Готовится к очередной встрече со зрителем и казачий хор «Любо». На протяжении многих лет казаки сплачиваются вокруг Свято-Авраамиевского храма, который, в свою очередь, всячески помогает им на пути воцерковления, приобщения казаков к жизни Церкви.

На очередной репетиции творческий коллектив встретился с настоятелем прихода иер. Анастасием Головиным. Казаки представили концертные номера, с которыми они планируют выступить на миссионерском концерте, после чего обсудили грядущие новогодние и рождественские мероприятия. В частности, хор поддержал предложение иер. Анастасия не ограничиваться только концертной площадкой, а своими выступлениями поздравить ещё и насельников дома-интерната для престарелых и инвалидов, учащихся санаторной школы-интерната, кадетской-школы-интерната.

Кроме этого, казаки откликнулись на призыв священнослужителя с концертным выступлением принять участие в православных-выставках-ярмарках будущего года. Отец Анастасий пригласил казаков еженедельно собираться в храме для соборной молитвы по соглашению чтением акафиста святителю Николаю Чудотворцу. «Отрадно, что многие из вас уже молятся, являя пример молитвы свои родным и коллегам», – обратился иер. Анастасий, искренне веря в то, что молитва, участие в богослужениях и таинствах смогут привести казаков к тому состоянию, при котором их вера станет основой жизненного уклада и традиций казачьей общины.

Ольга Князева