Церемония открытия XIII Московского Пасхального фестиваля

Вечером 20 апреля 2014 года, в день праздника Светлого Христова Воскресения, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в церемонии торжественного открытия XIII Московского Пасхального фестиваля.

Мероприятие состоялось в Большом зале Московской консерватории им. П.И. Чайковского.

Перед началом праздничного концерта, открывающего программу фестиваля, Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к его участникам с приветственным словом.

Также на церемонии открытия выступили заместитель председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец и министр культуры Российской Федерации В.Р. Мединский.

Затем Святейший Патриарх Кирилл и почетные гости заняли места в ложе.

В концерте участвовали Симфонический оркестр Мариинского театра, капелла мальчиков Нижегородского хорового колледжа имени Л.К. Сивухина и Московская хоровая капелла мальчиков. Дирижировал художественный руководитель Пасхального фестиваля В.А. Гергиев.

XIII Московский Пасхальный фестиваль, основная тема которого в этом году - 100-летие начала Первой мировой войны, проходит с 20 апреля по 9 мая при поддержке Правительства Москвы, Министерства культуры Российской Федерации, Русской Православной Церкви и Министерства обороны Российской Федерации.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

http://www.patriarchia.ru/index.html - официальный сайт Московского Патриархата