Церемония награждения победителей Республиканского конкурса на звание «Благотворитель 2013 года»

17 марта 2014 года в театре оперы и балета им. Мусы Джалиля г. Казани состоялась ежегодная торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса «Благотворитель года 2013». Церемонию возглавил Президент РТ Рустам Минниханов, госсоветник РТ Минтимер Шаймиев, председатель республиканского парламента Фарид Мухаметшин, премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

Впервые в рамках республиканского конкурса «Благотворитель года 2013» состоялось награждение представителей Православной Церкви, ислама и иудейской общины. В числе лауреатов:

наместник Раифского Богородицкого мужского монастыря архимандрит Всеволод Захаров - за благотворительную работу деткого дома при монастыре;

благочинный г. Казани, настоятель храма прп. Серафима Саровского г. Казани протоиерей Дмитрий Салков - за окормление малоимущих, взаимодействие с родителями детей инвалидов, организацию братства прп. Серафима Саровского, активную социальную работу, благотворительность и приходскую взаимопомощь;

настоятель храма в честь св. Авраамия Болгарского (г. Болгар) иерей Анастасий Головин - за социальную и просветительскую работу.

Награды вручали президент Национального банка РТ Евгений Богачев и генеральный директор компании «Бахетле» Муслима Латыпова.

Организаторами конкурса выступили Республиканский совет по вопросам благотворительной деятельности и Кабинет Министров Республики Татарстан. Цель данного конкурса - распространение и развитие благотворительной деятельности, направленной на социальную поддержку детей, инвалидов, престарелых граждан, развитие и совершенствование форм осуществления благотворительной деятельности.

http://www.kazan-mitropolia.ru/ - официальный сайт Татарстанской митрополии