Специально ко Дню защиты детей Миссионерским отделом Свято-Авраамиевского храма был подготовлен и проведён тематический вечер "Взрослым - о детях", посвящённый вопросам воспитания детей.

Целью данного мероприятия было обозначено привлечение внимания людей к семейной проблематике в ненавязчивой, но ставшей популярной в современном обществе форме ток-шоу, разговорной телепередачи. В прошлом году храм уже успешно провёл красочный вечер ко Дню семьи, любви и верности.

В уютной обстановке фойе кинотеатра "Октябрь" пообщались зрители и приглашённые для общения на заданную тему гости - священник Алексий Ахметзянов, глава многодетной семьи и Маргарита Волкова, тоже многодетная мать, педагог общеобразовательной школы, логопед-дефектолог. Ведущая нашей вечерней программы - назовём её так - Светлана Алеева, консультант Службы психологической помощи беременным женщинам Свято-Авраамиевского храма, поприветствовала гостей и зрителей.

На встречу пришли родители, чтобы обсудить острую тему воспитания детей: "Как правильно воспитать ребенка, чтобы он вырос хорошим человеком?"
В зале были, в основном, мамы, причём многодетные. И вопрос: "Когда начинается воспитание ребёнка?" заставил их задуматься.

В процессе общения выяснилось, что кто-то начинает воспитательный процесс ещё во время беременности, кто-то - уже после рубежа появления на свет. Причём, с рождением каждого последующего ребёнка взгляды на воспитание менялись, приходилось перестраиваться. Вот и делились своими взглядами: как найти общий язык с ребёнком, как суметь вовремя поддержать, помочь.

Каждый высказывал своё мнение, но все сошлись в одном: ребенка надо любить. Каждый ребенок - уникальный, своеобразный и подход к каждому должен быть индивидуальным.

Встреча была тёплой, дружественной. Надеемся, что каждый взял на заметку что-то для себя. Ведь ради этого мы и собрались.

Информация предоставлена протоиереем Алексием Ахметзяновым и Светланой Алеевой