Свято-Авраамиевский храм приглашает сотрудников на должность чтецов Несусыпаемой псалтири

Чтение Неусыпаемой псалтири совершается в нашем храме круглосуточно и разбито на несколько смен. В смене два чтеца - старший и младший. Старшим всегда является мужчина, на котором лежит ответственность за смену.
Кандидат должен быть крещён в Православной Церкви и иметь веру в Бога. Все остальные специфические навыки, такие как: чтение Псалтири, правила поведения в храме, обязанности чтеца, не предполагают наличие специального образования и осваиваются при общении с руководителем Богослужебного отдела Свято-Авраамиевского храма.

Контактное лицо - иер. Александр Павлов, руководитель Богослужебного отдела. Тел: +7 (927) 446-53-65.