В Болгаре состоялся День призывника.

По сложившейся традиции, для будущих военнослужащих коллективом районного дома культуры был подготовлен праздничный концерт. В ходе концерта с напутственным словом к призывникам обратились глава Спасского района К. А. Нугаев, клирик Свято-Авраамиевского храма иер. Сергий Карпухин, имам-мухтасиб г. Болгара Фархат хазрат Минсагиров.

Выступавшие пожелали молодым людям достойно проходить воинскую службу, не забывать о великом и святом долге защитника Отечества. Иерей Сергий благословил будущих воинов на несение воинской службы в Российской Армии. Он призвал молодых людей достойно продолжать традиции наших славных предков, беречь и умножать нравственные ориентиры, присущие русским воинам.

Ольга Князева