В рамках подготовки к Пасхе, состоялась уборка помещений Свято-Авраамиевского храма. Отложив свои житейские дела, труженики храма и прихожане посвятили этот будний день уборке и благоустройству Дома Божия. Каждый внёс посильное участие в общем деле: мыли окна, чистили и мыли предметы интерьера храма, потолки и стены.

Несмотря на то, что объём работы был достаточно большим, благодаря Богу, многое удалось привести в порядок. На усталость никто не жаловался, все трудились с улыбкой на лице и радостью в сердце. Ведь совсем скоро все мы в этом доме Божьем встретим Светлое Христово Воскресение. Благодарим всех, кто принял участие в уборке, все потрудились на славу!

Подобные мероприятия сближают жителей нашего маленького городка и приучают к труду на благо Церкви.
Святой Серафим Саровский говорил так: «Нет паче послушания, как послушание Церкви! И если токмо тряпочкою притереть пол в дому Господнем, превыше всякого другого дела поставится у Бога… И где же и возрадуемся духом, сердцем и всем помышлением нашим, как не в ней, где Сам Владыка Господь наш с нами всегда соприсутствует!»

После трудового дня всех пригласили в трапезную на обед, за которым обсудили предстоящую после Пасхи уборку прихрамовой территории к престольному празднику. Приглашаются все, у кого есть силы и желание продолжить благое начинание и сделать наш храм чище и краше.
Спаси, Господи, всех за труды!

Екатерина Кобелева
Фото Екатерины Кобелевой