В период подготовления к празднованию Авраамиевского фестиваля иер. Анастасий Головин, настоятель Свято-Авраамиевского храма, благочинный Спасского округа, совершил объезд благочиния по храмам, которые будут задействованы на фестивале.
Отец Анастасий побывал в храме в честь святого мученика Феодора Болгарского, который находится в пос. КИМ, так как второй день фестиваля будет посвящён этому святому.

Ul7XFgRxrI4.jpg

Участники «Феодоровского» дня посетят этот храм, где планируется, во-первых, помолиться, во-вторых, поблагодарить и подарить иконы с образом святых Феодора и Авраамия Болгарских благодетелям, которые строили и строят этот храм.
Так же удалось посетить с. Куралово, где тоже ведётся строительство храма в честь новомучеников и исповедников российских. Там были осмотрены текущие строительные работы и намечен новый этап строительства данного прихода.

Екатерина Кобелева
Фото Анастасии Ахметзяновой