В молитвенных песнопениях воспоминалась встреча праведного старца Симеона с Богом: радость от пришествия в мир ожидаемого Мессии, переживаемая старцем, сменялась предсказаниями о будущих страданиях Христа, всё более напоминая верующим о приближении Великого поста. В праздничном слове клирик прихода прот. Владимир Головин через призму Сретения рассказал о высоком мужском и женском призвании, дав повод слбравшимся задуматься над тем, в чём смысл жизни каждого человека.

По окончании Богослужения за трапезой прихожане поделились впечатлениями от просмотра прошедшего накануне спектакля «Снежная Королева», а также порадовались запуску очередного миссионерского проекта под названием «Селфи с… ». По замыслу его организаторов, видеосюжеты бесед с интересными духовными и светскими личностями, неформальная, а где-то даже весёлая подача материала, будут привлекать внимание, прежде всего, светской молодёжи. А общение с гостями проекта на духовные темы даст зрителям пищу для таковых рассуждений.

Ольга Князева