Протоиерей Владимир Головин, клирик Свято-Авраамиевского храма г. Болгара, побывал с визитом в Спасском районе Рязанской области в селе Мокрицы. В этом селе, трудами духовных наставников, попечителей фондов и благотворителей созидается православная община-поселение.

Отец Владимир принял участие в ряде рабочих совещаний с выездом на место реализации проекта. Начальным этапом устроения данного предприятия является необходимость регистрации устава православной общины. С благотворителями была достигнута договорённость о безвозмездном выделении общине обширных земель в собственность для ведения личного подсобного хозяйства и общего духовного и хозяйственного развития общины. Также были обсуждены возможные планы хозяйственной деятельности.

Для поселенцев предпринимателями будут построены дома. По благословению батюшки Владимира первые члены общины – посланцы Болгара. Это три настоящие крепкие православные многодетные семьи Ганичева Владимира, Марянина Валерия и Сычёва Юрия. На данный момент в центре будущего поселения достраивается объект, с которого и должен, конечно, начинаться такой значимый православный проект – храм во имя Георгия Победоносца. Отрадно отметить, что подавляющее большинство организаторов проекта объединено трудом молитвы по соглашению, совершаемой в Болгаре. По молитвам Господь собирает единодушных людей и приводит к совершенно новым формам деятельности.