Настоятель Свято-Авраамиевского храма, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Чистопольской и Нижнекамской епархии прот. Анастасий Головин провел совещание по вопросам создания профессионального казачьего хора, а также о реализации церковно-миссионерских проектов через работу казачьего хора. Отец Анастасий отметил, что «сейчас мы работаем над созданием профессионального казачьего хора из представителей нашей епархии для того, чтобы он стал эффективным инструментом просвещения общества, миссионерства, а также популяризацией образа православного казачества».

В рамках совещания удалось обсудить репертуар концертных песен, географию предстоящих концертов, костюмы представителей хора.
Главная цель – воцерковление казаков и их семей через сотрудничество казачества и церкви в данном формате.