21 сентября в День Рождества Пресвятой Богородицы состоялось рабочее совещание иер. Анастасия Головина, руководителя Отдела по взаимодействию с казачеством Чистопольской и Нижнекамской епархии с есаулом Николаем Пузыревым, наказным атаманом Волжского войскового казачьего общества по Республике Татарстан.

В рамках совещания стороны обсудили приготовления к съезду православных казаков Республики Татарстан, который состоится 14 октября на территории Чистопольской и Нижнекамской епархии в г. Нижнекамке.

По благословению правящего архиерея Преосвященнейшего Пармена, епископа Чистопольского и Нижнекамского, представители церкви и казачества обсудят формы взаимодействия на благо общества, храмов и казачества.

Екатерина Кобелева