Сотрудничество с Патриаршим Паломническим Центром в деле развития паломничества в Чистопольской епархии

Во время рабочей поездки в Москву настоятель Свято-Авраамиевской церкви г. Болгара иерей Анастасий Головин встретился с руководителем Паломнического Центра Московской Патриархии иеродиаконом Сергием Туркеевым.

Главной темой встречи священнослужителей стало развитие паломничества в Чистопольской епархии, на примере особо почитаемых и знаковых мест епархии, одним из которых является город Болгар. Ещё одним важным вопросом стало обсуждение возможных форм сотрудничества Паломнического Центра и Чистопольской епархии в сфере международного паломничества и туризма. По данному вопросу ряд конструктивных предложений внёс руководитель Паломнического Центра для дальнейшего рассмотрения и возможного благословения главы Чистопольской епархии епископа Пармена.