В Свято-Авраамиевском храме состоялось собрание духовенства Спасского благочиния под председательством благочинного протоиерея Анастасия Головина, на котором обсуждались текущие вопросы, а также годовой деятельности приходов.

Со вступительным словом выступил отец Анастасий, огласив повестку дня и поприветствовав собравшихся. В своем слове батюшка напомнил о своевременной сдаче приходской годовой отчетности, о проведении инвентаризации имущества на местах. Сообщил, о предстоящем приезде Правящего архиерея в Спасское благочиние и пригласил желающих принять участие в соборном богослужении.

Далее выступил протоиерей Алексий Ахметзянов, который рассказал и предстоящей благотворительной акции в Спасском благочинии, а именно помощи малоимущим семьям и предложил участие в данном мероприятии настоятелям сельских приходов.

Обсудили участие приходов в православных выставках-ярмарках в 2018 году, а также иную текущую и плановую деятельность.

Автор: Елена Сосновских
Фото: иер. Александр Шмагин