Собрание сотрудников Отдела благотворительности и социального служения Чистопольской епархии

11 марта в Свято-Авраамиевском храме состоялось очередное собрание сотрудников Отдела благотворительности и социального служения, в ходе которого представители всех благочиний Чистопольской епархии рассказали о проделанной работе в своём благочинии за последний месяц.

Стоит отметить положительную работу Нурлатского и Аксубаевского благочиний в части работы с больницами, домами престарелых. Очень интересный опыт у Алексеевского благочиния в части работы сестёр милосердия, которые еженедельно готовят ко причастию, к исповеди, к участию в таинствах больных, находящихся в больнице. Очень отрадно видеть, что такая работа идёт регулярно.

В ходе собрания руководитель Отдела иерей Анастасий Головин, настоятель Свято-Авраамиевского храма, поделился опытом грантования приходских проектов, что вызвало живой интерес со стороны помощников благочинных Чистопольской епархии по социальному служению. Отец Анастасий рассказал, что силами Свято-Авраамиевского храма освоено за 2015 год 9 грантовых субсидий и создана организация Центр социального проектирования «Доброделание», которая оказывает безвозмездно услуги грантования приходам Чистопольской епархии. На это руководитель отдела обратил особое внимание для того, чтобы каждое благочиние представляло проекты под финансирование в этом центре.

Также отец Анастасий рассказал о положительном опыте благотворительных проектов в рамках проведения православных выставок-ярмарок и призвал помощников благочинных участвовать в предстоящей выставке-ярмарке в г. Нижнекамске, которая пройдёт с 30 марта по 4 апреля в здании Дома Народного Творчества на Сквере Лемаева в Нижнекамске.
В конце собрания отец Анастасий предложил представителям благочиний организовать, или поучаствовать в благотворительных акциях, которые будут проходить на площадке выставки-ярмарки.

Автор: Екатерина Кобелева

RU_zHeFVSeQ 51AaS84mlpg AUIIy0e3nu8 fdiViRajjWs jSzarX5Wq1k lbkuB9ANSwo (1) NAsPZC3pcB4 pA2Vi1Z2MrY