В минувшую пятницу в Свято-Авраамиевском храме состоялось собрание приходов Спасского благочиния. Благочинный Спасского округа иер. Анастасий Головин открыл собрание сообщением о новых документах из Патриархата – «Регламент о порядке размещения и возведения православных культовых объектов на территории Чистопольской епархии» и «Профессии, совместимые и несовместимые со священством».Рассказал о проводимой общественной инициативе «За Жизнь», о том, какие действия необходимо предпринять настоятелям в своих приходах для поддержки этой акции. Также напомнил о недавно прошедшей священнической исповеди в Чистопольской епархии. Довёл до сведения собравшихся кадровые изменения в приходе Свято-Троицкой церкви и назначении нового настоятеля – иерея Александра Шмагина.

На собрании также выступил приглашенный атаман хутора Тихвинский Валерий Марянин с инициативой совместного общения священников и казачества с жителями сел и деревень. Была обозначена  дата первой такой поездки в с. Ким Спасского района.