17 мая состоялась очередная поездка сотрудников храма к опекаемой семье. В селе Три Озера проживают Андрей и Наталья Лифантьевы, которые находятся под опекой храма по программе материальной и духовной поддержки отказавшихся от аборта семей.

Именно с них, вернее, с рождения в сентябре прошлого года спасённого сыночка - Андрея - и начала работу данная программа. Вместе с иереем Александром Шмагиным, клириком Спасского благочиния, миссионер Галина Баландина и сотрудник Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Анастасия Дернова приехали к Лифантьевым в гости и захватили гостинцы - продуктовые наборы, распространяемые среди нуждающихся в рамках благотворительной акции, проводимой храмом. Также к поездке приурочили проведение социального опроса населения, проводимого обществом "За жизнь". Совершеннолетние члены семьи заполнили бланки опроса и взяли также бланки для распространения среди знакомых и родных, дабы и село Три Озера присоединилось ко всероссийской акции, направленной в защиту нерождённых детей.

Галина Сергеевна и отец Александр пообщались с детишками - очень активными и смышлёными. Старший сын Натальи ходит в храм и помогает батюшке в алтаре. Младший растёт на радость родителям и близким. В такой большой семье все поддерживают и помогают друг другу, ведь только сплочение помогает преодолеть трудности, которых у сельских жителей очень много.

Общение прошло в непринуждённой обстановке за чашкой чая, гости и хозяева обсудили и духовные вопросы и житейские.

Протоиерей Алексий Ахметзянов