Сегодня в Свято-Авраамиевском храме состоялось очередное собрание православной молодёжи. Собрание началось с молитвы и прошло в очень тёплой и дружеской атмосфере, впрочем, как и всегда. Каждое собрание сопровождается радостью встреч с близкими по духу людьми, объединёнными единой молитвой, таинством Причастия, стяжанием Духа Святого. Каждый раз молодёжный состав пополняется новыми людьми, сегодня на собрание приехали ребята из с. Три Озера.

DSC_0006копия.jpg

Конечно же, и в этот раз собрание прошло с чаепитием. Главным угощением стола были блины, которые девушки приготовили сами.
Встреча сопровождалась беседой о христианском смысле масленицы, о наступающем Великом посте и о Прощёном воскресении.
Как оказалось, Прощёное воскресенье в жизни каждого имеет большое значение, некоторые даже рассказали интересные истории из своей жизни.
Традиция просить у всех прощения в последний день перед Великим постом – это вовсе не какое-то порождение народного фольклора, это древнейшая церковная традиция. Сам Христос положил ей начало Своими словами, звучащими в Евангелии от Матфея: «Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный; а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших» (Матф. 6:14-15).
На следующей неделе ребята запланировали встречу в кинотеатре «Октябрь» с просмотром православного фильма.
Расставаясь, все пожелали друг другу скорейшей встречи.
Встречи молодёжного отдела проходят в здании сторожки ("зимняя трапезная") каждый четверг в 17:00.

Екатерина Кобелева