Сегодня, 25 января, откроются XXIV Международные Рождественские чтения

Начнутся чтения Божественной литургией в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя. Затем в Государственном Кремлевском Дворце состоится официальное открытие форма. В рамках темы нынешнего форума – «Традиция и новации: культура, общество, личность» работа чтений будет проходить по нескольким направлениям, и охватывать основные сферы служения Церкви. Это в свою очередь даст своеобразный импульс для сотрудников епархиальных отделов, позволит им нести свою миссию в соответствии с полученным опытом.

Для этого в чтениях от Чистопольской епархии примут участие руководитель отдела религиозного образования и катехизации, руководитель информационного отдела, преподаватель епархиальных богословских курсов по предмету «Церковное искусство», руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством, руководитель миссионерского отдела, ответственный за взаимодействие Церкви с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, руководитель социального отдела и руководитель молодежного отдела Чистопольского благочиния.