Исполняя благословение Преосвященнейшего Пармена, епископа Чистопольского и Нижнекамского, во всех благочиниях епархии, в преддверии праздника Пасхи, проходит благотворительная акция "Тёплые носочки".

Храмы Спасского благочиния присоединились к этому доброму делу - священнослужители и активисты приходов объявили сбор тёплых носков для передачи их престарелым и одиноким людям, дабы согреть их в эти ненастные весенние дни теплотой заботы. Ведь главное в каждом проводимом благотворительном мероприятии - человеческое участие и любовь, которых иногда лишены люди преклонного возраста.

Для передачи социальному работнику епархии в Чистополе носки собирают в приходах благочиния. Для того же, чтобы порадовать насельников Дома-интерната для престарелых и инвалидов г. Болгара, носки, в необходимом количестве, были приобретены сотрудниками Благотворительной службы Свято-Авраамиевского храма.

Вручение носочков состоялось в тёплой обстановке иереем Александром Павловым, окормляющим дом престарелых, совместно с волонтёрами Благотворительной службы храма Анастасией Дерновой и Василиссой Ахметзяновой. Каждому пожилому человеку, проживающему в интернате, достались подарок и добрые слова от батюшки.

Протоиерей Алексий Ахметзянов