Дети – это продолжение человеческой жизни. Это те, о ком заботятся взрослые, кому они передают свои тепло, любовь, знания и умения. Знакомо выражение: «Чужих детей не бывает». Есть дети, которые нуждаются в нашем внимании, в помощи и заботе.

16 октября сотрудники Свято-Авраамиевского храма посетили Болгарскую коррекционную школу-интернат. Гостей радушно встретили педагог школы Ольга Лисюк и воспитанники интерната. Руководитель Миссионерского отдела протоиерей Алексий Ахметзянов и волонтёр Благотворительной службы помощи вещами и предметами домашнего быта Анастасия Ахметзянова пришли не с пустыми руками. Детишкам были подарены тёплые вещи, одежда и обувь.

Детской радости не было предела. Столько неподдельных эмоций можно было увидеть на детских лицах! Многие, наверняка, знают, что основную массу воспитанников интерната составляют дети из малоимущих и асоциальных семей. Любое наше внимание просто необходимо таким деткам. Ребята не могли поверить, что всё, что им принесли, совершенно бесплатно. Девочки с удовольствием примеряли платья, кофточки, туфли. А вот с мальчиками сложнее. Вещей для мальчиков не хватает.

Хочется не в первый раз обратиться с просьбой. Братья и сёстры, если у вас есть вещи, которые вы не носите – тёплые куртки, шапки, обувь, принесите в благотворительную службу при Свято-Авраамиевском храме.

Спаси вас, Господи, за добрые дела!

Ирина Прокофьева