Какую бы не проявляла приходская молодёжь социальную активность, сколько бы акций не проводила, интуитивно ребята понимают, что является главным в Церкви. Среди участников встреч есть давно воцерковлённые люди. Это, в основном, ученики старшей группы воскресной школы. Есть и те, кто посещает храм недавно. И у тех и у других масса вопросов, связанных с Исповедью и Причастием. Поэтому общение со священнослужителем на эту тему оказалось актуальным и полезным.

Для начала ребята поделились собственным опытом, что для них значит Причастие, нужно ли вообще причащаться и почему. То, что без Евхаристии быть с Богом невозможно, ребята, теоретически, узнали, ещё учась в воскресной школе. Взрослея, пытаясь жить «правильно», они понимают это и практически. Однако, в силу возраста, некоторые начинают сталкиваться с нежеланием причащаться, бывать на Богослужении. И им, как никогда, важно не слышать в свой адрес укоры и осуждение, а стараться услышать, принять сердцем то, что может вылиться для них в реальную духовную жизнь.

Отец Александр подробно рассказал о таинствах Покаяния и Причащения, о том, как правильно готовиться к этим событиям. Ответил на все вопросы молодёжи и подарил каждому брошюру "Причастие. Исповедь. Духовный смысл. подготовка". Ребята решили в ближайшие каникулы принять участие в организации Литургии для молодёжи. Перед Богослужением молодые люди планируют совместно подготовиться к причастию. У каждого из них свой путь. В большинстве они чувствовали, что чего-то в их жизни не хватает, искали смысл и, к счастью, нашли его в Церкви. Не потерять его молодым людям помогут богослужения, приобщение Христу. Тогда, возможно, собрание молодёжи перерастёт в собрание христиан.

Ольга Князева

AxSy93Fd1Do.jpg