С днем тезоименитства, дорогие Александры!
12 сентября - День памяти святого благоверного князя Александра Невского.

Православная церковь чтит память святого угодника Божия, в схиме Алексия, которую он принял перед кончиной. Князь Александр Невский был канонизирован Русской православной церковью в лике благоверных при митрополите Макарии на Московском Соборе 1547 года.

12 сентября 1724 года мощи святого Александра, по повелению Петра Великого, были перенесены в Санкт-Петербург, в Александро-Невскую лавру, где почивают они и ныне в Лавровском соборе в серебряной раке, пожертвованной императрицей Елизаветой Петровной. С этого момента святой Александр Ярославич, наряду со святыми апостолами Петром и Павлом, стал русским небесным покровителем северной столицы России.

Сегодня день именин у мужчин, носящих имя Александр!

В этот день в Свято-Авраамиевском храме была отслужена Божественная Литургия.
Богослужение совершили тезоименитые клирики церкви: иер. Александр Павлов, иер. Александр Шмагин, иер. Александр Шмагин (младший) и алтарник Александр Беляев.

Поздравляем вас с днем Ангела и желаем, чтобы его молитвами устроились дела ваши. Желаем, чтобы вы нашли покой и здесь, и в будущей жизни. Находится же покой смирением и кротостью, как указал Сам Господь Иисус Христос: "Научитеся от Мене, яко кроток есмь и смирен сердцем, и обрящете покой душам вашим" ( Мф. 11:29).
Если вы хотите обрести мир и покой душе своей, то поступайте в делах, в словах, в душе кротко и смиренно или искренне сокрушайтесь и приносите покаяние Господу!

С глубочайшим уважением к вам – Свято-Авраамиевский храм!