Всероссийский день призывника установлен Распоряжением президента РФ от 12 ноября 1992 года "в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодежи". Отмечается ежегодно 15 ноября и по традиции совпадает с осенним призывом в ряды Вооруженных Сил.

Служить в армии – это большая честь для каждого юноши. Сегодня всероссийский день призывника. Разрешите от всего сердца дать вам, ребята, самые тёплые напутственные слова. Будьте верными патриотами своей Родины, выполняйте свой долг сполна. Пусть вас повсюду сопровождает Ангел Хранитель, служба будет вам в радость, и только мирное небо будет над вашими головами. Желаем Божиего благословления вам, крепкого здоровья, успехов и крепкой солдатской дружбы, ведь она просто необходима в армии. С праздником!

Церковная семья Свято-Авраамиевского храма

В нашем храме каждый четверг в 2:30, 08:30, 14:30; 20:30 совершается молитва по соглашению Георгию Победоносцу о служащих в армии! Присоединяйтесь к нам в молитвенном делании, дорогие братья и сестры! Будем вместе – соборно молитвенно уповать на Господа и угодников Его за наших дорогих служащих!

К молитве по соглашению вы можете присоединиться в нашем храме и на сайте ,вся подробная информация по ссылке: https://www.bolgar-hram.info/molitva-v-armii