Многие думают, что работа в банке престижная и выгодная, но это не совсем так, ведь за внешним блеском и кажущейся легкостью таится кропотливая и очень напряженная работа, требующая максимальной отдачи, внимания и собранности. В России профессиональный праздник работников банка не установлен официально, но его все же отмечают 2 декабря. Подобная дата выбрана, потому что закон «О Центральном Банке Российской Федерации (Банке России)» был принят именно в этот зимний день в 1990 году.

Профессиональный праздник работников банка касается каждого из нас, ведь наша жизнь нераздельно связана с этими финансовыми учреждениями. Каждый день миллионы людей по всей стране, так или иначе, обращаются за помощью к банковским работникам. Например, возникла проблема с деньгами – людям негде их взять или некуда вложить.

Работа в этой сфере требует от тружеников высокого профессионализма, отточенных знаний, умений, навыков.
Поздравляем с Днем банковского работника России! Желаем успешных трудовых будней, дальнейшего развития и процветания, вашему банку многочисленных благодарных клиентов. Всем сотрудникам — крепкого здоровья, личного счастья, семейного благополучия, мирного неба, любви и теплоты в отношениях!

Церковная семья Свято-Авраамиевского храма