С 22 по 24 мая в Болгаре будет проходить IV Авраамиевский фестиваль «Благотворительность и социальное служение Церкви»

22 мая (воскресенье) – престольный праздник – память мученика Авраамия Болгарского. В 9.00 – Божественная литургия в Свято-Авраамиевском храме во главе с Преосвященнейшим Парменом, епископом Чистопольским и Нижнекамским.

После литургии – крестный ход к колодцу мученика Авраамия. В 12.00 крестный ход зайдёт на городскую площадь, где будет совершён молебен о городе. В 12.45 крестный ход прибудет на колодец мученика Авраамия, где состоится водосвятный молебен с чтением акафиста мученику.

23 мая (понедельник) – с 10.30 до 13.00 в кинотеатре «Октябрь» состоится конференция «Благотворительное делание православных фондов».

24 мая (вторник) – с 10.00 до 15.00 в кинотеатре «Октябрь» состоится проведение благотворительного конкурса «Дары святого Авраамия». На конкурсе будут представлены проекты, ориентированные на социальное служение. С 18.00 до 20.00 на центральной городской площади гостей ожидает Гала-концерт.

6pI4PPO1N_I.jpg