27-28 октября текущего года состоялась плановая проверка по Алексеевскому благочинию Чистопольской епархии епархиальной ревизионной комиссией под руководством ее председателя иер. Анастасия Головина, в составе секретаря комиссии иер. Алексия Ахметзянова, эконома Киселева В. Л. и главного бухгалтера Чистопольской епархии Черновой И. А.

В ходе плановой проверки были осмотрены все храмы Алексеевского благочиния.Также проверялось оформление документов храмов. В целом нужно отметить положительную и слаженную работу духовенства Алексеевского благочиния, но не обошлось и без трудностей в оформлении и регистрации документов. Состоялись конструктивные диалоги между всеми руководителями и ответственными лицами.

За короткое время проведена огромная и качественная работа по выявлению и устранению недостатков в деятельности приходов, налажена четкая работа на местах по всем вопросам. Комиссия епархии планово осматривает все епархиальные объекты и дальше будет активно проверять правильность ведения документации всех храмов Чистопольской епархии в соответствии с государственным законодательством.