Развитие деятельности отдела благотворительности Чистопольской епархии

По благословению Преосвященнейшего Пармена, епископа Чистопольского и Нижнекамского, в Москве, в рабочей поездке находится иерей Анастасий Головин, председатель епархиального отдела по благотворительности и социальному служению.

В первый день пребывания в командировке руководитель отдела встретился с экспертами благотворительного грантового конкурса "Православная инициатива 2015-2016". В ходе рабочей встречи представитель Чистопольской епархии и представители грантового конкурса обсудили необходимость грантовой поддержки проектов Чистопольской епархии, которые отвечают требованиям конкурса. Также, иерей Анастасий поделился опытом проведения семинаров по социальному проектированию, которые направлены на грамотность составления приходских и епархиальных проектов под грант, что, в свою очередь, способствует получению материальной поддержки проектов на местах.

По завершении встречи организаторы конкурса "Православная инициатива" положительно отметили деятельность отца Анастасия и пожелали дальнейших успехов Чистопольской епархии.

l8583.jpg